На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Это рис с овощами и мясом, а не плов.Ленивый плов вкус...
  • Алексей
    В чем ленивость то???Ленивый плов вкус...
  • Алексей
    Не существует бочкового хруста.Есть хрустящая квашеная капуста и не хрустящая.Оба вида можно приготовить как в бочке,...Квасим капусту до...

10 обычных продуктов с суперсилой от природы

Среди великого множества продуктов в нашем меню, ученые уже давно начали подмечать особенную еду. Пока неизвестно по каким причинам, но в ней гораздо больше полезных элементов и витаминов, чем во всех остальных продуктах. Естественно, что для нашего организма такая еда очень полезна. Ученые даже придумали термин Суперфуд, чтобы как-то выделить продукты с повышенной природной ценностью. Но пока закономерности они не нашли – суперпродукты могут быть как овощами, так травами или плодами из земли. Даже в обычной тыкве-сквош, и то оказывается пользы в разы больше, чем в обычной тыкве. Нам же остается только запомнить нужную еду и включить ее в меню. 

Лаймкват

О лаймквате известно лишь то, что он является гибриом лимона и кумквата. Это крошечные фрукты невероятно богаты витамином С и клетчаткой. Их можно есть не очищая, к тому же они могут заменить лимоны или лаймы во всех рецептах.

Вакамэ

Водоросли вакаме чаще всего встречаются в супе мисо — зеленая масса в бульоне это именно они. Вакамэ, как и прочие водоросли, чрезвычайно богаты микроэлементами, йодом, витаминами, а также почти не содержат калорий. Вакамэ отлично подходят для салатов и для супов вроде мисо.

Пуэр

Если вы твердолобый любитель кофе как утреннего катализатора продуктивности, то вам будет полезно попробовать в качестве альтернативы пуэр. Хотя пуэр считается разновидностью черного чая, он мало имеет общего с магазинными аналогами. Пуэр выдерживают в течение нескольких лет, благодаря чему происходит ферментация, которая высвобождает новые химические соединения. Пуэр богат полифенолами, которые улучшают пищеварение, снижают уровень холестерина и способствую похудению.

Помело

Помело выглядит как зеленый грейпфрут, внезапно выросший до размеров дыни. Дитя селекции, помело сочетает в себе так много полезного, что мы смело причисляем его к суперфудам за концентрацию витаминов, полезного калия и антиоксидантов.

Плумкот

Этот пестрый плод — гибрид сливы и абрикоса. Есть более 20 сортов плумкота, которые различаются вкусами с оттенками граната, груши и собственно сливы. Отличный источник клетчатки, витаминов А и С и натуральной фруктозы.

Тыква-сквош

Эта пупырчатая тыква выглядит не очень привлекательно, зато таит внутри себя сочную желтую мякоть, которая несет огромный заряд витаминов, антиоксидантов, калия и клетчатки.

Корневой сельдерей

Этот узловатый корнеплод очень полезен. Он богат витаминами, калием и магнием. Корневой сельдерей отлично подходит для салата со свеклой, яблоками и грецкими орехами.

Тэфф

Тэфф (полевичка абиссинская) — пищевой злак родом из Эфиопии, который культивируется в основном в Африке. Эти питательные зерна очень невелики. У них мягкий ореховый вкус. Тэфф удивительно богат кальцием и клетчаткой и представляет собой практически идеальное диетическое блюдо для тех, кто сидит на безглютеновой диете. В Африке из тэфф готовят традиционные лепешки. Но из его зерен можно приготовить кашу или гарнир. А мука идеально подходит для сладкой выпечки и блинчиков.

Пажитник

Пажитник так или иначе известен вам, как одна из главных составляющих приправы карри. Он применяется в кулинарии на протяжении тысячелетий и обладает ярко выраженным вкусом. Семена пажитника богаты минералами, такими как железо, калий и кальций, клетчатка и холином.

Портулак

Портулак является сорняком, точно так же как одуванчик, и может употребляться в пищу, причем с большой пользой. Портулак богат омега-3 жирными кислотами, витаминами С и Е, а также является источником пектина — полезной растворимой клетчатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх