На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пробовал,потом замучался решетку отмывать.Да и курицу хоть клади,хоть подвешивай,разницы нету.Курица в духовке,...
  • Алексей
    Огурцы то нафига в дуршлаг???Быстрый и вкусный...
  • Алексей
    Рецепт то прям в очереди подсмотрели? Или отстояли очередь,потом вломились к производителю,и подсматривали?Очередной ...Превратили 3 каба...

Жарю рыбу на бумаге: секрет готовки как у японцев

Необычный рецепт подсмотрели у японцев — те признанные мастера кухни. Рыбу жарим прямо на бумаге, ничего не пригорает и получается ну очень вкусно. У такого способа приготовления сразу несколько плюсов. Если жарить рыбу на пергаментной бумаге, то она не будет приставать к покрытию, не будет и деформироваться при переворачивание.

Такой способ подразумевает использование крахмала вместо муки, что моментально убирает основную причину изжоги. Кроме того, не горит масло и сковорода не коптит, кухню даже проветривать не надо. Лучше экспериментировать с вкусной красной рыбой. Режем ее крупными кусками и посыпаем крахмалом с обеих сторон. Из пергаментной бумаги вырезаем круг так, чтобы он был чуть больше диаметра сковороды. Больший размер нужен, чтобы сформировать бортики.

Ждем, пока сковорода разогреется. Аккуратно выкладываем рыбу и сразу же нарезаем сливочное масло, раскладывая его между кусочками рыбы. Посыпаем черным перцем — можно добавить и любимых приправ. И жарим нашу рыбку на максимальном огне до золотистой корочки с обеих сторон. Все получается довольно быстро, минут через 15 уже можно звать всех к столу.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх