На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Какие комки в рисовой каше?))Рисовую кашу мног...
  • Алекс Сэм
    А Нахрена тогда нужна микроволновая печка?Продукты которые ...
  • Николай Зюзин
    А меня от названия тошнит. Пусть ее и едят в Азии средней. До изжоги.Шурпа: главный су...

Ученые показали как испечь идеальный блин

 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Обычно блины не получаются одинаковыми. Один тоньше, второй больше, на третьем тесто вообще подгорает. Всем мукам конец: ученые собрались с силами и вывели формулу, по которой можно испечь самый идеальный блин.

Работой поделились математики и физики Университетского колледжа Лондона. Ученым пришлось досконально исследовать 14 разных рецептов культур со всего мира.

Научный подход подразумевает выведение понятия идеального блина. За таковой приняли одинаковый по толщине и идеально круглый блин. Прожарка также учтена.

Чтобы все вышло как надо, нужно правильно выливать тесто на сковороду. Физическая модель утверждает, что при выливании теста сковороду нужно наклонять и одновременно совершать быстрые, в то же время плавные вращательные движения.

Удобнее всего будет вылить тесто точно в центр сковороды, после чего наклонять ее вправо, пока тесто не стечется к краю. Потом сковорода наклоняется влево.

Так тесто займет все дно сковороды равномерно. Скорость важна — на всю операцию должно уйти не больше 5 секунд.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх