На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 639 подписчиков

Свежие комментарии

Секретная формула теста для пиццы от итальянцев

Вкус пиццы, ради которой люди готовы вытаивать очередь, складывается из трех составляющих: сильный жар печи, свежие продукты и правильное Тесто. Тесто именно с большой буквы, поскольку в пицце оно решает все. За секретной формулой теста мы обратились к знаниям итальянских пиццайола – их навыки помогут и вам добиться пиццы, достойной Италии. 

Ингредиенты на 3 пиццы:

415 г хлебной муки
9 г соли
270 г воды
1 г сухих дрожжей
Оливковое масло по мере необходимости

Приготовление:

В миске среднего размера тщательно смешать муку и соль. Нагреть воду и остудить ее до 18 °C. Выложить в нее дрожжи и аккуратно перемешать.

В центре муки сделать углубление и добавить в него воду с дрожжами. Используя деревянную ложку, смешать все ингредиенты вместе, пока у вас не получится грубая «лохматая» масса.

Положить тесто в чашу миксера с крюком для теста и перемешать на средней скорости в течение примерно 7,5 минут, или пока тесто не образуют однородную массу.

Присыпать рабочую поверхность мукой. Выложить на нее тесто и скатать шар. Оставить тесто бродить на 5-8 часов в закрытой посуде при температуре окружающей среды 18 °C.

Разделить теста на три части весом по 230 г. Скатать каждую в шар.

Налить на ладони ложку оливкового масла и слегка раскатать каждый шар на рабочей поверхности, чтобы он покрылся маслом, — это поможет тесту удерживать влагу.

Переложить тесто в холодильник и оставить, ничем не прикрывая, на 10-30 минут. Закрыть посуду герметичной крышкой и оставить на ночь в холодильнике.

Достать тесто из холодильника и оставить его примерно на 20 минут при комнатной температуре. Растянуть тесто на присыпанной мукой рабочей поверхности в форме круглой лепешки диаметром 35-40 см, воспользовавшись видеоинструкцией от Марио Батали.

Выпечка пиццы

Разогреть духовку до максимальной температуры (250 ˚С), положить в нее камень для выпечки пиццы и оставить нагреваться по крайней мере на 45 минут.

Отступив от края 2-2,5 см., распределить по пицце томатный соус. Выложить начинку по своему вкусу: сыр, нарезанные небольшими кусочками овощи, грибы, прошутто и т.д.

Выложить пиццу на камень и выпекать, пока лепешка снизу не начнет обугливаться и сыр не расплавится. В конце приготовления включить в духовке гриль. И выпекать пиццу еще 90 секунд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх