На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergej Rodionov
    Лагман из баранины готовится,в крайнем случае из говядины.Быстрый лагман бе...
  • Дмитрий Гурин
    "Этот метод является идеальным способом узнать, насколько острым является лезвие ножа и насколько тонкую работу им мо...Секреты ухода за ...
  • F I
    Не дочитала...подташнивает10 забытых блюд р...

Рулька на квасе: запекаем сочную ногу в центр стола

 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Сочное, ароматное вепрево колено вполне возможно приготовить и дома. Запекать сытную рульку станем не в пиве, а в квасе, по старинному рецепту.

В первую очередь мясо следует промыть и тщательнейшим образом обработать ножом. По всей поверхности рульки делаются надрезы, примерно на одном расстоянии друг от друга. Очищенный предварительно чеснок нашпигуем в мясо.

Теперь натрем рульку солью, кладем в стеклянную посуду, добавляем мяту и лавровый лист. Добавим и цедры апельсина, она прекрасно работает с ароматом свинины.

А в качестве секретного ингредиента у нас будет чай, не больше чайной ложки. Всю эту красоту заливаем квасом. 

Ставим на плиту и варим 1 час 40 минут и даем остыть в том же бульоне. Достаем, укладываем в пергаментный рукав и ставим в духовку. Вот и готово!

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх