На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А зачем в бутылке.Это не колбаса а холодец. В колбасе не должно быть жидкости. А если она образовалась в оболочке, то...Кладем мясо в бут...
  • Алексей
    Пробовал,потом замучался решетку отмывать.Да и курицу хоть клади,хоть подвешивай,разницы нету.Курица в духовке,...
  • Алексей
    Огурцы то нафига в дуршлаг???Быстрый и вкусный...

Почему огурцы едят только в бывшем СССР

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Исторически сложилось, что главными овощами на территории бывшего СССР считаются огурцы и помидоры. Сложно найти стол летом, где не было бы салата с ними. Огурцы едят как гарнир, добавляют в супы и консервируют – вариантов блюд масса. Но стоит бывшему соотечественнику приехать в Европу, как он с удивлением обнаруживает, что огурцов на прилавках практически нет.

Исключением из правила можно назвать Болгарию – она еще в давние времена поставляла в СССР маринованные огурчики. Но местные овощи по большей части являются небольшими огурцами-корнишонами. Классических же огурцов здесь не сыскать. В Германии почти все огурцы страны выращиваются в одном небольшом регионе, что явно говорит о небольшой популярности.

Если же пойти дальше – то в южной Европе огурцы изредка можно встретить в овощных отделах, но по своему виду они больше похожи на зеленые баклажаны. Местные подобный овощ решительно не понимают и отдают предпочтение помидорам всех мастей, спарже и брокколи.

В Иране огурец вобще считают экзотическим фруктом и представление его в магазинах соответствующее.

Похоже, огурец просто проиграл в конкурентной борьбе другим овощам. Технически нет никаких ограничений вырастить огурцы на местных фермах, но кухня и покупатели в магазинах отдают предпочтение другим овощам. Тем более что мягкий климат той же Европы позволяет выращивать великое множество самых разных видов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх