На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Зюзин
    А меня от названия тошнит. Пусть ее и едят в Азии средней. До изжоги.Шурпа: главный су...
  • Алексей
    Бла,бла,бла,полежит 10 минут,потом еще и пожарь...Итого опять 10 минут.Когда врать то перестанете???Самое удачное тес...
  • Виктор
    А вдруг от холодных горло заболит?Продукты которые ...

Как научиться резать ножом: мастер-класс от шеф-повара

 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Профессиональные повара чуть ли не первым делом обучаются правильно и быстро нарезать продукты. Многие считают, что для этого обязательно иметь какие-то сверхострые ножи за большие деньги. На самом же деле простого мастер-класса от шеф-повара будет достаточно, чтобы освоить этот навык.

Нож может быть не дорогим, но правильно и хорошо заточенным. Обязателен острый кончик и простая форма. Сырные, хлебные и другие ножи с необычными лезвиями не стоит даже трогать.

Большое значение имеет правильный хват ножа. Указательный и большой в идеале лежат на лезвии, перед самым больстером (то место, где широкая часть лезвия соединена с рукоятью). Обратите внимание на большой палец второй руки, придерживающей продукты. Он должен быть поджат — потренируйтесь, иначе есть риск порезаться.

В целом, хорошая техника шинковки не самое сложное в освоении дело. Практика, безусловно, потребуется, но первые результаты появятся уже через несколько дней.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх