На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А вдруг от холодных горло заболит?Продукты которые ...
  • Bkmufv
    Давно так  делаю, работает метод!Посыпаем угли сол...
  • Sema
    Мне понравилась мысль из статьи: «полезных веществ в семечках тоже немало. Витамины E, D, A, B, цинк и магний — трудн...Почему ученые счи...

Почему после еды болит голова

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

У многих людей после еды начинает болеть голова. Ничего особо страшного в такой боли нет, но и здоровым явление не назовешь. Врачи разобрались в вопросе и выяснили причины, по которым головная боль приходит после обеда.

Чаще всего с проблемой сталкиваются любители сладкого. Просто уровень сахара в крови резко повышается, а затем также резко снижается. Уровень глюкозы падает, мозг реагирует кратковременной головной болью.

Иногда головную боль провоцируют определенные продукты. Зрелые сыры, к примеру, содержат очень большое количество тирамина, который на короткое время повышает давление.

И нельзя забывать о химических усилителях вкуса. Тот же глутамат натрия сейчас используется повсеместно. Нитриты и нитраты встречаются в обработанном мясе — организм просто реагирует на химию неприятными ощущениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх