На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А вдруг от холодных горло заболит?Продукты которые ...
  • Bkmufv
    Давно так  делаю, работает метод!Посыпаем угли сол...
  • Sema
    Мне понравилась мысль из статьи: «полезных веществ в семечках тоже немало. Витамины E, D, A, B, цинк и магний — трудн...Почему ученые счи...

Выливаем в фарш соус: фрикадельки по-другому уже не хотят

Такое блюдо из фарша придется готовить постоянно. Просто потому, что обычные фрикадельки и тефтели после него уже не хотят! Возьмем для самих шариков килограмм фарша (тут подойдет любой, нежнее всего выходит из телятины), большую луковицу, стакан предварительно отваренного риса, соль и перец по вкусу. Не стесняйтесь добавить и любимых специй, будет только вкуснее. Соус сделаем из помидоров, сметаны, соли, базилика, моркови и лука. Первым делом займемся смешиванием фарша — добавим к нему перемолотый на мясорубке лук и отваренный до полуготовности рис. Тщательно перемешаем и формируем сравнительно небольшие фрикадельки. Переходим к соусу. Он тоже готовится элементарно, путем смешивания всех ингредиентов в миске. Можно немного улучшить рецепт и добавить к соусу чеснока, он не будет перебивать вкус, но даст приятный аромат. Смазываем глубокую форму маслом. Кладем на дно половину нарезанного лука, сверху тертую морковь, а каждый мясной шарик обваливаем в муке и выкладываем на морковь. Сверху еще раз посыпем морковью и заливаем нашим соусом. Накрываем фольгой и ставим в духовку разогретую на 200 градусов. Пробовать можно ровно через час и 15 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх