На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Какие комки в рисовой каше?))Рисовую кашу мног...
  • Алекс Сэм
    А Нахрена тогда нужна микроволновая печка?Продукты которые ...
  • Николай Зюзин
    А меня от названия тошнит. Пусть ее и едят в Азии средней. До изжоги.Шурпа: главный су...

5 способностей микроволновки, о которых многие не догадываются

В микроволновке можно не только подогревать вчерашнюю еду. Любая печка способна на кулинарные трюки, которые заметно упрощают множество рутинных кухонных задач или открывают новые возможности. Выжать больше сока из цитрусовых, подогреть хлеб и даже взбить молочную для каппучино – все это микроволновка делает за секунды. 

Если продукт немного передержать, то какое-то время он будет оставаться настолько горячим, что его нельзя будет взять в руки. В случае с небольшими лепешками этот вопрос легко можно решить с помощью кружек. Лепешки следует положить в кружки, расположить их на тарелке и отправить в микроволновку на одну минуту. Чтобы извлечь их, достаточно будет взяться за ручку кружки и перевернуть ее над тарелкой. Таким образом за раз можно подогреть несколько лепешек и достать их, не обжегшись.

Сделать пышную молочную пенку на кофе можно не только посредством кофемашины. С этой задачей вполне справится микроволновая печь. Для создания пенки необходимо перелить немного молока в стеклянную банку, закрыть ее крышкой и потрясти примерно 30 секунд. Подготовленное таким образом молоко отправляется в банке, но уже без крышки, в микроволновую печь на 30 секунд, после чего его ложкой добавляют поверх кофе.

Казалось бы, что общего может быть между свежевыжатым фруктовым соком и микроволновой печью? Однако, общее есть. Если перед тем как приступить к выжиманию сока из цитрусовых в ручной соковыжималке их разрезать на половинки и поместить на 10-20 секунд в печь, можно получить больше сока.

Хрустящий бекон можно приготовить даже без масла и сковороды. Для этого необходимо положить на тарелку бумажное полотенце, сверху разложить несколько ломтиков бекона, обычно берут около 5 штук, прикрыть их бумажным полотенцем и поставить в печь. Время приготовления рассчитывается исходя из пропорции: одна минута на один ломтик, если подрумяниваются небольшие, тонкие куски. На более толстые необходимо закладывать несколько больше времени.

Из специального сорта кукурузных зерен в микроволновой печи можно приготовить попкорн. Достаточно засыпать в маленький бумажный пакет 1/2 кружки зерен, политых 1/2 ч.л. оливкового масла, свернуть несколько раз верх пакета и поставить его на 3 минуты в микроволновку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх