На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Steak Lovers

18 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Какие комки в рисовой каше?))Рисовую кашу мног...
  • Алекс Сэм
    А Нахрена тогда нужна микроволновая печка?Продукты которые ...
  • Николай Зюзин
    А меня от названия тошнит. Пусть ее и едят в Азии средней. До изжоги.Шурпа: главный су...

10 базовых блюд, которые должен уметь делать каждый

Кулинарная наука подобна любым другим — она представляет собой обширный пласт знаний, которые накапливались долгое время и являются результатом опыта и многократных ошибок. Как и в любой другой научной дисциплине, ее освоение стоит начинать с азов — базовых навыков и методов приготовления продуктов, которые лягут в основу более сложных блюд. Но, точно так же как и в науке, простота задачи не говорит о сложности ее решения. Мы собрали десять блюд, с которыми справится и новичок, однако финальный результат может разительно отличаться, в зависимости от накопления опыта. Эти блюда являются идеальными тренировочными задачами для кулинаров и что-то испортить тут очень сложно.

— Бутерброд с жареным яйцом —

Приготовить яйца для бутерброда означает овладеть тонкостями обращения с температурными режимами на сковороде, наукой разбивания яиц и последующего ловкого обращения с яичницей. Яйца для бутербродов готовятся порознь, поэтому в подобном методе можно найти особое эстетической удовольствие.

— Пицца —

Готовить пиццу — знание, которое способно открыться даже среднестатистической российской домохозяйке. Не покупать пирожковое тесто в супермаркете, а замесить его самому — занятие достойное любого повара. Тесто для пиццы часто состоит только из муки, воды и небольшого количества дрожжей, поэтому такой опыт может стать прекрасным началом знакомства с наукой выпечки.

— Ризотто —

Ризотто — классическое блюдо на основе риса, готовить которое интересно и новичку и профессионалу. В Италии, в зависимости от обычаев региона, рис предварительно обжаривают на оливковом, либо сливочном масле, либо на курином жире. После в рис постепенно мало-помалу доливают кипящий бульон (из мяса, рыбы, птицы, овощей), либо обычную воду (как правило, для ризотто из морепродуктов) из расчета 3-4 стакана на 1 стакан риса и тушат при постоянном помешивании. Следующую порцию жидкости добавляют только тогда, когда зёрнышки риса впитали в себя предыдущую порцию. В конце приготовления добавляют желаемый наполнитель — мясо, морепродукты, грибы, овощи или сухофрукты.

— Жареный цыпленок —

Совершенствовать навык приготовления курицы с овощами можно до бесконечности, по крайней мере так считают лучшие шеф-повара мира. Здесь можно в полной мере раскрыть необходимость осознанного обращения с приправами, температурой жарки и тонкостями разделки.

— Паста карбонара —

Блюда, которые выдержали испытания временем, как правило не отличаются сложностью. Однако тут важно соблюдение пропорций и вкусовых акцентов. Спагетти из хорошей муки, яичные желтки, ароматный бекон и немного розмарина. На приготовление карбонары потребуется всего 10 минут времени, но за это время вы сможете проявить свои лучшие кулинарные стороны.

— Яблочный пирог —

Яблочный пирог, шарлотка, пирог по-цветаевски и еще сотня вариаций на тему — овладеть базовыми навыками выпечки должен любой уважающий себя повар. Приготовление яблочного пирога предоставляет настоящий простор для творчества, оставляя вам множество возможностей выбора — от добавления корицы до подбора теста.

— Жареная рыба —


Готовить рыбу быстро и просто, но только на первый взгляд. Тут важны выдержка, твердый глаз и уверенность. Приобрести эти полезные качества можно только на собственном опыте, применить который можно будет не только со стейком из лосося, но и с обычным минтаем.

— Крем-суп —

Если варить щи и борщ вас научила еще бабушка, то с кремообразными супами дело, как правило, обстоит сложнее. Обучение варке таких супов может зайти в тупик при неправильном подходе, поэтому тут лучше откатать навык на простых рецептах вроде горохового супа с беконом или молочных супов с овощным пюре.

— Зефир —

Зефир — сладость, которую мы привыкли покупать в магазине, но не готовить самостоятельно. Однако вы вполне можете приготовить зефир у себя на кухне. Для этого вам понадобится кукурузный сироп, сахар и вода. Смешайте эти ингредиенты, разогрейте до 70-80-ти градусов, охладите и взбейте с помощью миксера. Когда вы дадите смеси остыть, она превратится в ваш собственный зефир. В процессе приготовления вы можете добавить в зефир все, что угодно, создав свой, уникальный вкус, которого никогда не найти на прилавке.

— Зеленый салат —

Готовить зеленый салат — легко и просто. Но, в то же время, никакое другое блюдо не представляет собой такой набор возможностей и вариаций. Не переусердствовать с луком, соблюсти пропорции и узнать собственные секреты — все это возможно, если вы выберете зеленый салат в качестве тренировочного блюда в своем кулинарном курсе.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх